L’Etat Civil

2018

NAISSANCES

SOYEUX Jessy
SOYEUX Jérémy et LE JOUAN Amélie – 8 rue des menhirs

Eléana GIGOT
GIGOT Yohann et PFHURTER Anais – 27 rue d’Avaugour

MAGOUROU Léhane
MAGOUROU Anthony et PHILIPPE Maryne – Ty Glaz

GUILLERM Brieuc
GUILLERM David et BRIAND Sabrina -Gerwenn

DO CARMO Kenzo
DO CARMO Jérémy et DA SILVA Andréa – 4 J rue du Tumulus

ROPARS Malo
ROPARS Kévin et LE GARS Marine – Kerlein

COROLLER Lyzandre
COROLLER Damien et GUYOMARCH Koralye – Kermoal

MINARD Jérémie
MINARD Joël et HERVÉ Aurélie – Dannoed

TREMINTIN Joy,
Adèle TREMINTIN Fabien et HERVIOU Angéline – Sant Houarne

ALLAIR LECLERC Nathanaël
ALLAIR Cyril et LECLERC Gwendoline – Restarc’hornoù

GRIEL Marlon
GRIEL Warren et JOUAN Adeline – Honoù

HENRY Cassandre
HENRY Arnaud  et RANNOU Alixia  – 12 bis rue de Tournemine

BLARD Léo Jean 
BLARD Romain  et LE CLEC’H Piala  – Kozhkêr Kerias

COSSIN Eliya 
COSSIN Alexandre  et LE GUEN Mégane  – Krec’h Mel

BOUTIN Tao
BOUTIN Claude  et AGIUS Karine  – 8 place du centre

BERNABÉ Camille
BERNABÉ Ludovic  et DANIEL Christelle  – Drezid Vihan

MARIAGES

PAVIO Arnaud et THORAVAL Aurélie – Krec’h Kann
HUE Dimitri et JURIS Emilie – Leindeñved
GUILLERM Romain et DURO Émilie – Restigoù
LE BUHAN Julien et SIVINIANT Leslie – Rue de Pont Jilez
LACHATER Christophe et PETIT Caroline – 5 Béchepée 22800 LE FOEIL
HAMONOU Cédric et GUILLOSSOU Julie – 7 Gwazh Gloan

DÉCÈS

LARMET née RANNOU Marie, Joséphine – Pont Ider
MENGUY née FLOC’H Annic, Marie, Joséphine – Ehpad de Koad Lioù
MAIN James, Gordon – 24 rue de Koad Lioù
LUCIA Jean-Louis, Marie – 1 Lotissement de Koad Lioù
DYER Robin, Lindsey – Sant Houarne
SAVÉAN née SIMON Yvonne Marie Joséphine – Kerlivioù
GUILLOU Hélène Anne – Ehpad de Koad Lioù
HÉLARY François, Louis – Ehpad de Koad Lioù
LE BARS Eugène, François, Marie – Tividoù
GACEK Patrick, Jean – 20 rue de l’Armor
LARMET née LE LAY Georgette, Marie, Rosalie – Ehpad de Koad Lioù
LE HOUILLARD née EVEN Emma, Marie, Louise – Liscuis
SOURIMANT Odette, Pierrette, Marie – Sal Krec’h Kann
HÉLARY Adrien, Ernest, Marie – Gwerzangirid
VANLANDEGHEM Jean, Yvon – 20 rue de l’Armor
GEORGELIN Robert, François, Marie – Ehpad de Koad Lioù
BOSCHER Gérard, Robert, Marie – Gwazh Prenn
PHILIPPE Jeannine née GESTALIN Yvonne Thérèse – 34 rue d’Avaugour
BIHAN née LE COUSTER Maryvonne – Sant Houarne
LE FLOUR Michel, Jean, Marie – Tannoedoù
SCOLAN née LE THOMAS Marie – 41 Rue du Télégraphe
ANDRÉ François, Marie – 16 rue de Koad Lioù
DURO née SIMON Monique, Célestine – 27 rue du Tumulus
GUÉNÉGOU née LE PROVOST Yvette, Marie – Kerbarzh
CROWDER née GRACE Virginia, Ann – Sant Houarne
JOUAN Raymond, Théodore, Yves, Marie – 8 rue d’Avaugour
GUÉGUEN Maurice – Les Salles
SIMON Yves, Marie – Roskaradeg
LE MOIGNE Jean, Yves, Marie – 7 Hent Garenn
LE GOUIC Marie, Louise Germaine (veuve PINSON) – Sant Jud
LE GUYADER Blanche, Marie (veuve LE JÉHAN) – Gernevez Bourk
TOUPIN Joséphine (veuve CHAMBRY) – Ehpad de Koad Lioù
HERVÉ Yves, Marie – Krec’h Kann

 

2017

NAISSANCES

LE JOUAN MERRIEN Elouann
LE JOUAN Sébastien et MERRIEN Nolwen – Saint-Jud

BALANDRAS Enzo
BALANDRAS Johnny et PELLEIEUX Emilie – Milin Forjoù

POUL Inaya
POUL Marie – Gwazh Prenn

DUPLESSY Laïna
DUPLESSY Kevin et LE BOZEC Estelle – 4 rue du Tumulus

TAVARES Léana
TAVARES Ludovic et DÉSORMEAUX Audrey – 18 place du Centre

HAMONOU Malo
HAMONOU Cédric et GUILLOSSOU Julie – 7 Gwazh Glaon

GUITON Yolan
GUITON Sébastien et BREHELIN Emmanuelle – 7 rue de l’argoat

DOUHOUCHINA Naël
DOUHOUCHINA Ahamadi et LE FOLL Marie Laure – Koad Uhelan

RACAPE Lyam
RACAPE Laurent et ROISNARD Cristelle – Keratred

CROWE Oisin
CROWE Odhran et LORANT Aurélie – Skoasell

GUEGUEN Aziliz
GUEGUEN Stéphen et DANGOISE Hélène – Kozhkêr Keriaz

TOUBOULIC Hylana
TOUBOULIC Didier et TILLY Mélinda – Ti Glaz

GUIZOUARN Jade
GUIZOUARN Nicolas et GAUTIER Anne – 10 lotissement du Kourjoù

LE MOAL VÉRITÉ Steeven
Kimberley LE MOAL – Kerbarzh

PAQUET Clément
Mr et Mme PAQUET – 17 rue de menhirs

LE FERS Hugo
Dylan LE FERS et Julie BEN AYACHI – Porzh An Pantier

MARIAGES

LE BARS Cédric et DIRIDOLLOU Marylise – Forjoù
LARMET Yohann et ROBERT Christelle – 6 lotissement du Kourjoù
OLSEN Simon, Timothy et KELLY Lois – Keriod

DÉCÈS

LE QUEFFRINEC née LE GALL Maria – Sant-Houarne
LE DIOURON née AUFFRET Marie, Ambroisine – Ehpad de Koad Lioù
MORVAN née LE MOAL Marie, Louise – 28 bis rue de Koad Lioù
FÉJEAN Émile, Marie – Kerwezoù
BOTREL née LE LEPVRIER Marie, Thérèse – Koronk
GAUTIER née LE BLOAS Maria, Amélie – Ehpad de Koad Lioù
STÉPHAN Guy, Marie, Roger – 20 rue de l’Armor
MAGOUROU André, François, Marie – Restarc’hornoù
MAHÉ née LE DIOURON Marie, Thérèse – 21 rue d’Avaugour
LE MAY née LE GUYADER Francine – Ehpad de Koad Lioù
LE PROVOST Claudine – 6 rue des menhirs
GUILLAUME Jean – Ehpad de Koad Lioù
LE COCGUEN Lucien – 14 rue du télégraphe
PICART née LE GRAET Jeannine – Krec’h Kann
MARTIN née MADIGOU Yvette – 19 rue du télégraphe
FOURMEAUX Jean Paul – Kerhardi
LE GAL Marcel – 38 rue diu télégraphe
CLOAREC née ROUZIC Alice, Marie – Gwazh Prenn
TALEC née COSLER Gisèle, Marie, Alice – Rest Vraz
LE BIZEC née LE MAGOAROU Huguette, Maria – 5 rue Saint Yves
GROT Denis, Marie – 12 rue du Tumulus
GUILLOU Suzanne, Marie Victorine – 29 rue de Koad Lioù
DIRIDOLLOU née CONNAN Hélène, Marie, Thérèse – 5 place du centre
LE GRAËT Yves, Louis, Marie – Kerdonnad
LARMET née LAGATTU Marie, Séraphine – Ehpad 29 rue de Koad Lioù
JOUAN née RICHON Germaine, Marie, Philomène – Ehpad 29 rue de Koad Lioù
DE FERRON Pierre, Emile, Marie, Joseph – Helloc’h
LE MORELLEC née LE MAGOUROUX Yvonne, Marie, Adèle – 03 lotissement du Kourjoù
RICHARDS née TITE Molly, Robina – Veri gozh
GEFFROY née RANNOU Yvette, Marie, Célestine – 33 rue d’Avaugour
MAGOUROU née LE PROVOST Madeleine, Marie – Restarc’hornou
OLSEN Simon, Timothy – Keriod
COATANTIEC Raymond, Marie – Kerlan

 

2016

NAISSANCES

PHAM Bao Nam
PHAM André et BELLANGER Morgane – Villeneuve Cité

LE PARC COJEAN Jade
LE PARC Olivier et COJEAN Aline – Parc Loge

COATNOAN Aya
COATNOAN Kelly – 4 H rue du Tumulus

LE FOLL Iris
LE FOLL Cédric et GUÉGAN Aurélie – Kerlo Vian

DOLO Lucien
DOLO Guillaume et PHILIPPE Angélique – Ty Prit

LE MOAL Briac
LE MOAL Gilles et PLOÉ Marilyne – Boturon

CONNAN Elven
CONNAN Jérôme et PHILIPPE Audrey – Rest Vraz

GAUTIER Jade
GAUTIER Benoit et VOLANT Noëllie – Coat Forn

GUILLAUME Nolann
GUILLAUME Dylan – 18 lotissement du Courjou

HUE Amy
HUE Dimitri et JURIS Emilie – Lendevet

GUEZENEC LE GUYADER Soizig
GUEZENEC Fabien et LE GUYADER Mélanie – 3 Kerguz

MOIGNET Elise
MOIGNET Guillaume et AUFFRET AUrélie – Rest Vraz

LE BARS LE MEUR Lilyan
LE BARS Damien et LE MEUR Laëtitia – 19 Place du Centre

LE NÉVEZ Lilian
LE NÉVEZ Stéphane et MORDELET Karen – Route de Kerien

GALANTE Nino
GALANTE Nil et LAMOUR Lucie – 34 et 32 rue de l’Armor

LE BARS Louis
LE BARS Yann et LE BRIS Julie – Kergwiseg

BEAUDOIN Nathan
BEAUDOIN Alexandre et LACOURTE-BARBADAUX Elodie – Kerflec’h

CHAUME MERGNAC Enzo
CHAUME Arnaud et MERGNAC Emilie – 3 Hent Garenn

FONTAINE Timéo
FONTAINE Dimitri et MAILLARD Elodie – 41 Hent Garenn

LE BARS Tiano
LE BARS Emmanuel et STÉPHAN Vanessa – Gwazh Leuve

MUIMBA Jaydenn
MUIMBA Isaac et GUILLOUËT Marine – 4 H, rue du Tumulus

OMNES Nolan
OMNES Mathieu et GAUTIER Anne-Sophie – 19 bis rue d’Avaugour

MARIAGES

LE GALLOU Sébastien et RICHON Fanny – 6 bis Croix Guillou, Plouisy (22) ; résidence à Kermoalergouan
BOURGÈS Régis et STEPHAN Laurène – 4 allée des pivoines, Sautron (44) ; résidence 20 lotissement de Coat Liou
TREMINTIN Fabien et HERVIOU Angéline -Saint-Houarne
HUCY Sébastien et TIGHARGHAR Angélique – 1 lotissement de Penn ar Hoad
LARRÈRE Benoit et AVART Sabine – 15 Lotissement de Koad Lioù Vihan

DÉCÈS

HENRY Simone Marie (veuve LE VERRE) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
CHEVANCE Emmanuel – Rest Coat Men
STEUNOU Lucia, Joséphine, Marie (veuve GARZUEL) – Rue de l’Armor
TALEC Marcel, Marie – Rest Vraz
LOYER Jeanne Marie (veuve LE GAC) – Kergus
LE NY Germaine Marie Jeanne (veuve TALLEC) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
BERNARD Georgette (veuve LE BARS) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
CONNAN Henriette Marie Hélène (veuve BERTHOU) – La Garenne
GUÉNÉGOU Monique, Marie (veuve MAZÉVET) – rue de l’Argoat
LE COUSTER Alain Emile – Kerlo Vraz
LE BARS Emmanuel, Théophile, Marie – Ty Martin
DUGÉPÉROUX Yves Marie Fernand – 4 rue du Tumulus
LE COZ Yvette (veuve HENRY) – 18 lotissement du Courjou
MAGOAROU André, Marie – Kerlahaye
MOISAN Lucienne (épouse CHARPENTIER) – Restigou
LARIVAIN Denise, Marie, Yvonne, divorcée LE QUELLENEC – Goas Prenn
QUÉLEN Jean Marie Joseph – 25 Hent Garenn
CADOUDAL Jean, Félix, Arsène, Marie – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
TROËL Monique, Marie, Yvonne (veuve DIRIDOLLOU) – Kermarc
STEUNOU Pierre Marie Noël – Kergroas
PROVOST Odette Marie Thérèse, épouse LE MADEC – Goajou
LE COQ André Yves Marie – Kergus
LE COUSTER Bernard, Théophile, Marie – Hent dré
GOD Désiré – Rubertel
SMITH Anthony, Evan, Victor – Kerjalouz
LE PROVOST Marie Madeleine (veuve LE MORELLEC) – EHPAD, 29 rue de Koad Lioù
THOMAS Célina (veuve KERHERVÉ) – GURUNHUEL, Le Bourg
GUILLAUME Louis – 22 rue de Koad Lioù
LE GALL Jeannine Marie (veuve LE BIZEC) – EHPAD, 29 rue de Koad Lioù
LE MOAL Christiane, Claire, Marie, Madeleine – Stanguenad
LE BIZEC Aimé Pierre Marie – EHPAD 29 rue de Koad Lioù
LE DIOURON Marie Anne – EHPAD 29 rue de Koad Lioù
RIVOILAN Michel Jean – EHPAD 29 rue de Koad Lioù
LE CAM Robert – EHPAD 29 rue de Koad Lioù
THORAVAL Annick, Marie, Honorine – Keranroue
BARBOT Marcel – 24 rue de Tournemine
TANOT Jean, Léon – EHPAD 29 rue de Koad Lioù
GUEGAN Christiane, Marie, Thérèse – Kerleg
GUYOMARD Hélène – EHPAD 29 rue de Koad Lioù

 
2015

NAISSANCES

TREMINTIN Lya
TREMINTIN Fabien et HERVIOU Angéline – Saint-Houarneau

RACAPÉ Thaïs
RACAPÉ Laurent et ROISNARD Christelle – Keratret

CONSTANT Ceylian
CONSTANT Christophe et JAILLANT Laëtitia – Nonenou

LE BRIS Titouan
LE BRIS Gildas et SIMON Mathilde – 12 Keruliou

CARCELES Massilia
CARCELES Michaël et RICHEBOURG Aurélie – Kerguissec

TRUBUILT Mila
TRUBUILT François et LE SOURN Karine – Coat an Drail

HÉLARY Lia, Léontine
HÉLARY Goulwen et RICHON Elodie – La Croix du Garnel

HÉLARY Kaya, Janine
HÉLARY Goulwen et RICHON Elodie – La Croix du Garnel

MÉLOIS Baptiste, Nicolas, Jacques
MÉLOIS Ludovic et MARY Nathalie – 19 Le Courjou

HERMETET Corentin, François, Jean-Daniel
HERMETET Denis et ROLLAND Elodie – Pen Leguer Bras

LE JOUAN Lya
LE JOUAN Erwan et Laetitia LE CAM – Saint-Jude

GAUTIER Elisa
GAUTIER Guillaume et CROIZIER Marion – rue de Pont Jilez

GUEGAN Léia
GUEGAN Eric, Jean-Noël et RIOU Delphine, Nadine – 5 Hent Dré

THORAVAL CAMARA Anna Marième
CAMARA Cheikh, Amadou, Bamba et THORAVAL Virginie – “Leindevet”

MARIAGES

LE FOLL Thierry et BOUANGA Gislaine – Cosquer Danouet
RICHON Frédéric et PERRIN Julie – Pors an Pantier
THORAVAL Gaël et LANCIEN Audrey – Kergoarin
LE FLOC’H Maxime et LACHATER Céline – 18 rue de l’Armor, PABU – résidence à Kerbars
LABAT Bruno et LE POURHIET Laëtitia – 55 rue de Goas ar Mogn
LE MAU Aimé, Jacques, Marie et SANQUER Monique, Yvonne – 11 Rubertel

DÉCÈS

LE PEILLET Robert, Albert Marie – EHPAD 29 rue de Coat Liou
DÉRÉAT Marie, Philomène (veuve LE BLOAS) – Coat Men
LE BONNIEC Albert – Kermoal
DALMAR Alain, Jean Roger – 26 rue des Menhirs
LE BUHAN Rosalie (veuve LE MOËL) – Lotissement de la Villeneuve
LE BALC’H Joseph Marie – Keratret
PIERRE Elisa Marie Cécile (veuve LE ROY) – EHPAD 29 rue de Coat Liou
GAUTIER Léontine Maria (veuve LE GRAËT) – EHPAD 29 rue de Coat Liou
LE CALVEZ Gisèle, Victorine Eugénie (veuve SAVÉAN) – Allée Coat Men
LE MEN Marie Joseph (veuve MAZÉVET) – 21 rue de Goas ar Mogn
CADIOU Roger, Jean – EHPAD 29 rue de Coat Liou
RICHEL Edouard – 5 lotissement du Courjou
LE GALL Jeannine Marie Joséphine (veuve LE GLOAN) – La Villeneuve Cité
RIVOALLAN Madeleine Marie (veuve LE NÉGARET) – EHPAD 29 rue de Coat Liou
MAGOUROU Agnès Marie Thérèse (veuve MAHÉ) – EHPAD 29 rue de Coat Liou
JULLO Sébastien Paul – Kergroas
ORHAN Marie Thérèse Magdeleine (épouse TANOT) – EHPAD 29 rue de Coat Liou
LARMET Christiane Marie Odette (épouse KÉRAVIS) – Kerivoa
MÉNOU Madeleine (Veuve QUÉROU) – 8 rue de l’Argoat
DALMARD Yvette (Veuve JULOU) – Saint-Houarneau
LUCAS Eliane (Veuve BRIERE) – Kerauffredou
GUIZOUARN Marie (Veuve LE COUILLARD) – EHPAD 29 rue de Coat Liou
THOMAS André – Kergroas
SIMON Alice (Veuve LE COUSTER) – Kerliviou
MOREAU Hélène (Veuve MAHÉ) – 13 rue de Coat Liou
CHARLES Yvonne (Veuve GUYOMARD) – EHPAD 29 rue de Coat Liou
GOUÉVIC Dominique – 50 route de Kerien
BOUTIER Marie Germaine (Veuve GUÉGAN) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
ROHOU Marie, Valentine (Veuve PHILIPPE) – 3 rue d’Avaugour
LE GLOAN Louis Marie – 20 rue de l’Armor
STÉPHAN Marie, Thérèse (Veuve DUÉDAL) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
DIRIDOLLOU Yves, Marie – Crec’h Cant
JEGOU Emile, Marie – Kergoff
GAUTIER Albert – 2 Kéruliou
PAMPANAY Jeanne (Veuve HERVE) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
BOUTIER Alfred – 6 rue de Kergus
LARMET Bernard, Albert, Pierre, Marie – Lotissement de la Villeneuve
LE BARTZ André Théophile René – Crec’h Vian
PHILIPPE Claude, Yves, Augustin – Kergroas
LE SAUX André Louis Marie – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
CARRÉ Arthur Marie – Restigou
AGNESINI Raymonde – Crec’h Cant
LE BUHAN François Louis Marie – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
LE JÉHAN Christiane, Jeanne, Marie (veuve SIMON) – 12 Lotissement du Courjou
GAUTIER Jean – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
JAOUËN Hélène Marie Eugénie (veuve LE BASTARD) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
LE MOAL Madeleine (veuve SOYER) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
POHER Léonie veuve HANRION – Croaz Mez an Oten
LE GOURRIER Germaine, Marie (veuve CROIZIER) – 3 Hent Garenn
DALMAR Denise Marie Augustine (veuve GESTIN) – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
LE MAGOAROU Yves Marie Sylvestre – EHPAD, 29 rue de Coat Liou
GARZUEL Alice, Maria (veuve LE GROUYER) – rue de Coat Liou
LE GOFF Julienne Marie Simone épouse COATRIEUX – 31 rue d’Avaugour

 

2014

NAISSANCES

MOIGNET Mathis
MOIGNET Guillaume et AUFFRET Aurélie – Rest Vraz

LE NEVEZ Capucine
LE NEVEZ Stéphane et MORDELET Karen – route de Kérien

CRÉPIEUX Léo
CREPIEUX Emmanuel et TOUCHERY Sandrine – Penker Lojou

LE BARS Envel
LE BARS Nicolas et OMNÈS Nolwenn – Kerguissec

ESNAULT Juliette
ESNAULT Fabien Jean-Louis Frédéric et POUL Servanne – Rest Vraz

BOUTIN Jade
BOUTIN Claude et AGIUS Karine – La Villeneuve Cité

HENRY Thalia
HENRY Arnaud et RANNOU Alixia – 12 bis, rue de Tournemine

BEAUDOIN Gabriel
BEAUDOIN Alexandre et LACOURTE-BARBADAUX Elodie – 2 Kermoal

POULIQUEN Tom
POULIQUEN Stéphane et MORIN Séverine – 9 route de Goas Gloan

LOSTYS Enora
LOSTYS Jérôme et LAUDREN Annaïs – Kerlec

LE BUHAN Ethan
LE BUHAN Julien et SIVINIANT Leslie – rue de Pont Jilez

PEUROU Eléa
PEUROU Stéphane et THOMAS Sophie – Kerleigne

LEON Daria
LEON Jonathan et DONNY Gwendoline – 24 rue Anatole Le Braz – SAINT-NICOLAS-DU-PÉLEM

ROUÉ Olivia
ROUÉ Guillaume et ORTIGOSA Lucie – 25 rue d’Avaugour

GUÉGUEN Louenn
GUÉGUEN Stéphen et DANGOISE Hélène – Cosquer Kerias

ANDREOSSI Ténido
ANDREOSSI Julien et MULLER Aurélie – Kerlo Vraz

PARCHEMINER Dylann
PARCHEMINER Renan et GAYOUT Angélique – Pen Leguer Vian

BOURGÈS Emile
BOURGÈS Jean et SEYVE-RAULT Linda – Pen Leguer Vian

MARIAGES

LE TIRAN Julie Georgette Marie et HERVÉ Aurélien – Kergouan
MOËL Dominique et LE BACQUER Stéphane – 6 bis Pourquéo 22300 LANNION, résidence à Tanouédou
CHEVANCE Magali et BOUTEILLER Gwendal – 7 route de Kerflouz 29190 PLEYBEN, résidence 30 route de Coat Liou
CROIZIER Marion et GAUTIER Guillaume – 9 route de l’Etang Neuf 22720 PLESIDY, résidence à Kerguissec
MORVAN Serge et MAHÉ Viviane – Crec’h Cant
MOULIN Jeremy et CONNAN Nolwen – 34 rue Castelloubon 65100 JUNCALAS, résidence 26 lotissement de Coat Liou

DÉCÈS

ARMAND Valérie – Restigou
LE FRIEC Marie Louise (épouse LE MOIGNE) -7, rue Hent Garenn
GUÉLAT Zénaïde (veuve GUILLOU) – 41, rue Hent Garenn
BLANCHARD Maria – 42, rue d’Avaugour
GAUTIER Armand – EHPAD rue de Coat Liou
SANGAN Hervé – 7, rue de Coat Liou
JÉZÉQUEL Célestin – EHPAD rue de Coat Liou
MORCELL Marie Yvonne (veuve JÉZÉQUEL) – EHPAD rue de Coat Liou
POMMELEC Louis – EHPAD rue de Coat Liou
PERROT Hélène (veuve MORCEL) – Penker Disquay
LE BLOAS Louis – Coat Men
SIMON Patrick Jean Marie – 18 rue du Télégraphe
MAZEVET Alain – rue de l’Argoat
ASLETT James Edward – 9 rue du Tumulus
MAGOAROU Marcel Marie – 29 rue de Coat Liou
DUÉDAL Delphine Marie Augustine, veuve STEUNOU – Kerguissec
PIRIOU Alice Marie, veuve JÉGOU – EHPAD rue de Coat Liou
BADOR Renée Christiane Marcelle, épouse REPILLEZ – 4 Le Courjou
LE CALVEZ Yves Marie – EHPAD rue de Coat Liou
SIMON Yves Marie Antoine – EHPAD rue de Coat Liou
LAQUERRE Francine Marie Thérèse, épouse LE PEILLET – EHPAD rue de Coat Liou
LE BRUILLER Annick Jeanne, veuve MORCELL – EHPAD rue de Coat Liou
LE MOËL Marie Suzanne, veuve LE BRICQUER – EHPAD rue de Coat Liou
CHENU Annick Marie Thérèse, veuve THORAVAL – Kerdavidou
AMBRUS Michel – 19 rue de Goas ar mogn
MORVAN Guillaume – Nenejou
HAMON Maurice – EHPAD rue de Coat Liou
OLLIVIER Christianne – EHPAD rue de Coat Liou
CARRÉ Emma veuve COATLÉVEN – EHPAD rue de Coat Liou
PADEL Guillemette – Kerbras
LE LAN Suzanne veuve LE BEGUEC – Kerleign
LE GARLANTEZEC René – 20 rue de l’Armor
CORRIO Léa veuve MOREAU – EHPAD rue de Coat Liou

 

2013

NAISSANCES

CONSTANT Annaelle
CONSTANT Christophe et JAILLANT Elodie – Nonenou

ZOUBIRI Kaïsse, Younès
4 place du centre

LABAT Emile Jean
LABAT Bruno et LE POURHIET Laëtitia – 55 rue de Goas Ar Mogn

COLIN Célia, Marie, Annick
COLIN Jean-François et ROY Mylène – 12 rue de Tournemine

LE DINAHET Timéo
LE DINAHET Roland et PHILIPPE Anne – Restancornou

LARIVAIN Pascaline Marie Marianne
LARIVAIN Sébastien et LAOCHE Catherine – Nonenou

BRIOU Lubin Antoine Jean Paul
BRIOU Julien et TRIVINO Céline – Goas Pren

LE BARS Azénor
LE BARS Nicolas et OMNÈS Nolwenn – Kerguisssec

LE JOUAN MERRIEN Maëlya
LE JOUAN Sébastien et MERRIEN Nolwenn – Saint Jude

HÉLARY Youna Marie
HÉLARY Goulwen et RICHON Elodie – La Croix du Garnel

PARISIS FAÏA Timéa
FAÏYA Isidor et PARISIS Florence – Coat Negaret

RICHON Yaëlle Maryse
RICHON Frédéric et PERRIN Julie – Pors an Pantier

BOIZARD NOEL Sam Franck
BOIZARD Joseph et NOEL Typhaine – 4 G rue du Tumulus

SEBILLE Arthur
SEBILLE Jérôme et Céline JACOPIN – 7, lotissement du Courjou

COATRIEUX Clara
COATRIEUX Franck et RUBEUS Stéphanie – 53, Kerjoly

COURTOIS Thiméo
COURTOIS Nicolas et LE BRAS Sabrina – 7, Rubertel

PINIER Mattéo
PINIER Frédéric Pierre Maurice et LÉAUSTIC Céline – Les Forges

DINAHET Nolan Camille Hugo
DINAHET Laurent Daniel et MEILLEUR Karen Annie Marie – Nec’h Bihan

GUILLERM Léo
GUILLERM David Jean-Baptiste et BRIAND Sabrina – La Ville Blanche

RACAPÉ Soan, Alain, Michel
RACAPÉ Laurent, Alain, Philippe Et ROISNARD Christelle, Henriette, Mélinda – Kératret

HERVE Théo
HERVE Aurélien et LE TIRAN Julie – Kergouan

LE COUSTER Jade
LE COUSTER Sébastien et FEGER Hélène – Keranroué

EVRARD GUILLAUME Tyméo Mickaël, Tony
EVRARD Tony Raymond Roger et GUILLAUME Eugénie Francine Marie-Paule – Cosquer Danouët

PASQUET Pierre-Louis Aurélie Lucie Jennifer
PASQUET Louis Simon Francis et NIVARD Céline Françoise Marie Suzanne – Le Moulin des Forges

BERNABE Anaïs
BERNABE Jean Marcel et DANIEL Christelle – Drezit Vian

MARIAGES

TOUDIC Delphine et GARNIER Erwan – PLOUHA
LE DANTEC Marie-Laure et PEN Mickaël René Alain – Restigou
GAUTIER Bénédicte et HAMON David,Alain,Marie, Chantal – BOQUEHO
HUYGHE Sophie Marie Amélie Edith et DHELLEMMES Clément Benoit Ghislain Marc – ENNEVELIN (Nord)
LAGATTU Morgane et BLAIN Aurélien Hugues Julien Alexandre – SUISSE

DÉCÈS

MENGUY Gérard, François, Yves, Marie – Pen Leguer Vian
JOUAN Robert Pierre Marie – Foyer Logements
LE TOULLEC Marielle – 32 rue d’avaugour
DESMARRES Emile – Kerleign
SIMON Jean Marie – Foyer logements
GARZUEL Léa Bernadette, veuve JOURDEN – Foyer logements
SAVÉAN Sidonie Marie,veuve LE ROUZIC – Foyer Logements
DUÉDAL Marie Antoinette,veuve GUÉLAT – Foyer logements
GUILLOU Yves Marie – Ty Névez Mouric
GUILLOU Didier – 4,rue du Tumulus
ALLAIN Anaïs ( veuve PIRIOU ) – EHPAD de Koat Liou
JAFFRET Emile – 17, Rue des Menhirs
ROZE Stéphane – GUINGAMP
LE LAY Auguste François Louis ( veuf de CONNAN ) – 8, Lotissement de Kergus
GAUTIER Isabelle – Le Scoassel
LE LAY Yvonne Marie Armandine (épouse BARBOT) – 24, Rue de Tournemine
LE COARER Odette Marie ( veuve PRÉVOST ) – EHPAD de Koat Liou
LE BIHANNIC Denise (veuve GUILLERME ) – EHPAD de Koat Liou
LE CREURER Madeleine marie Marguerite (veuve TALLEC ) – EHPAD de Koat Liou
LE GALL Marie Georgette Françoise (veuve LE MOAL ) – EHPAD de
LE BARS Monique – 2, Lotissement de Kergus
RIOU Louis Isaac Marie -EHPAD de Koat Liou
GUENEGOU Marcel – Kerbars
STEUNOU Joël Marie Francis – Kerguissec
DURO Suzanne (veuve LE BOUDÈRE) – 13, rue du Télégraphe
LE JOUAN Jean François – EHPAD de Koat Liou
LIRZIN Germain François Marie – EHPAD de Koat Liou
BAILLOT Patrick – Keranflec’h
VINCENT Martine (épouse ROUÉ) – Kerjoly
LE MOAL Marie (veuve LE MAY) – EHPAD rue de Koat Liou
LE BARS Yves – Saint-Houarneau
GAUTIER Gisèle (veuve DURO) – Rue de Koat Liou
LE MOIGNE Marie (veuve STEPHAN) – EHPAD de Koat Liou
RANNOU Simone (veuve TARDIVEL) – EHPAD de Koat Liou
LE PORS Philippe – Restigou
ILLIEN Odette (veuve BOTREL) – EHPAD de koat Liou
GUÉGAN Urbain – EHPAD de Koat Liou
DUÉDAL Francis – Rue de Koat Liou

 

2012

NAISSANCES

GAUDE Maïna
GAUDE Willy et LE HÉGARAT Séverine – 9, Lotissement du Courjou

LE PENNEC Lenny
LE PENNEC Sébastien et LE ROUX Elodie – La Villeneuve Cité

DESFÉTE Angharad Amélie Sterenn
DESFÉTE Julien et COSTAIRE Morgane – Crec’h vian

LE ROUX Youwenn
LE ROUX Jean Baptiste et MINDEAU Catherine – Coat Forn

MOIGNET Alicia
MOIGNET GUILLAUME et AUFFRET Aurélie – Rest Vraz

AMAUDRIC du CHAFFAUT Coline Edith
AMAUDRIC du CHAFFAUT Yann et MARTIN Sophie – Pen Leguer Vian

SIMON Killian, Albert, Grégory
SIMON Sandrine – Route de Kérien

LE VERGE Nathan
LE VERGE Sébastien et CHEVANCE Frédérique – Cosquer Lanniou

HERMETET Youna Loraine Joëlle
HERMETET Samuel et ROLLAND Elodie – Pen Léguer

LE MORELLEC Renan Envel
LE MORELLEC Erwan et LAVENAN Solenn – Kerlo Vras

CONNAN Noëla
CONNAN Jérôme et PHILIPPE Audrey – Rest Vraz

GUILLERM Margot
GUILLERM Romain et DURO Emilie – Restigou

SALAÜN Youna
SALAÜN Arnaud et LE COUSTER Isabelle – Goas Pren

VOICU Maiwenn Laora
VOICU Liviu Viorel et TASTET Sabine – Kerichenou

LE BIVIC Emy
LE BIVIC Efflam et GUILLEMIN Nolven – Cosquer Kerias

MÉLOIS Léa Caroline Mireille
MÉLOIS Ludovic et MARY Nathalie – 19,lotissement du Courjou

TOUSSAINT Kristiana Noëmie
TOUSSAINT Louis et BECHENNEC Lucie – Les Forges

KERICHARD LHOSTIS Manech
KERICHARD Florian et LHOSTIS Angharad Mewen – Le Bod

MARIAGES

GEFFROY Jérome et LE ROY Claire – La Gaucherais à MESSAC (35)
LE DIOURON Gaël et DANINI Anita – Keranflec’h
AUBRY Gwénaël et HERVÉ Aurélie – 19, rue de l’Abbé Pierre ; LA TOURLANDRY (Maine-et-Loire)
LE JOUAN Sébastien et MERRIEN Nolwenn – Saint Jude
CARRÉ Patrick et TOUALIT Nadia – 13, rue de Koat Liou
PHAM André, Van Thanh et BELLANGER Morgane – La Villeneuve Cité
LE PROVOST Christian et BERTHOU Annie – 18, lotissement de Koat Liou

DÉCÈS

LE PROVOST Yvette Marie, veuve DUBOIS – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
LE FLOCH Francine Marie, épouse LE BALC’H – Keratret
FABRIES François Joseph – Ty Névez
THOMAS Yves – 22, rue de Tournemine
VINCENT Francine Marie, veuve SAVÉAN – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
LE PROVOST Maria, veuve LE BARS – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
DIRIDOLLOU Pierre Marie – Le Garnel
LE PIVERT Emmanuel Marie – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
STÉPHAN Yvette Jeanne Marie, épouse LE BUHAN – 6, rue de l’Armor
LE MOËL Albert Théophile Marie – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
LE GALL Jean Marie – 30, rue des Menhirs
CLECH Rosa Marie, épouse GOD – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
LARMET Arthur, François, Marie – 20, rue de l’Armor
COSLER Albert Victor Marie – 19, rue de Goas Ar Mogn
BOURGES Marie Sidonie, veuve MINDEAU – Kervoaic
LE BLOAS Anne Marie – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
GEFFROY Lucie Marie Victorine, veuve RANNOU – Cosquer Danouet
COCGUEN Thérèse Marie Joséphine, veuve COATRIEUX – Kerlo Vian
LE COUSTER Hélène, Marie, Léonie, veuve KÉRAVIS – Saint Houarneau
LE QUERNEC Simone, veuve BRIAND – Foyer logements
CARIOU Jeannine Marguerite, veuve MAHÉ – Foyer logements
PERENNEZ Marie Thérèse, veuve GAUTIER – Foyer logements
MOSS Stanley – 48, rue de Goas Ar Mogn
ROUZIC Georgette Marie, veuve COSLER – 19, rue de Goas Ar Mogn
LE ROUX Germaine, veuve QUELEN – Foyer logements
LE PARC Georgette Françoise Marie Philomène, veuve MORCEL – Foyer logements
RANNOU François Marie Eugène – 49, rue de Goas Ar Mogn
MAHÉ Florence Marie Ernestine – Foyer logements
BOTREL Yvon – Le Corong
GUEGAN Alexandrine, veuve GUILLAUME – Foyer Logements
LE BIANNIC Yvonne – Foyer Logements
PHILIPPE André Marie – Kerleign
LE FOULGOCQ Joseph Eugène Marie – 20, lotissement du Courjou
DUÉDAL Germaine Marie Joséphine, veuve LE BÉCHEC – Foyer Logements
CONNAN Ernestine Marie Aliette , veuve DALMAR – Lotissement de Kergus
KERNEC’H François Marie Guillaume – 20, rue de l’Armor
LUBIN Elisa Marie Françoise, veuve HAMON – Foyer Logements
LE GOFF Denise Monique Emilienne, épouse MAGOAROU – Kerlahaye
PICART Robert – Crec’h Cant
LOZACH Michel Théophile Marie – Lotissement de la villeneuve
LOZAHIC Yves François Marie – Rue de Pont Ider
PENVERN Eugénie Marie Anne Louise , veuve CHELIN – 20, rue du télégraphe
TROVEL Paulette Anna, veuve BOURGOINT – Foyer Logements
LE CAM Jeannine Maryvonne , épouse ANDRE – 23, rue de Koat Liou

 

2011

NAISSANCES

GODEFROY Emeline
GODEFROY Didier et GUÉLAT Sylvie – Le Courjou

DEVERT Manon Nelly Renée
DEVERT Mickael David et HERTZ Rachel Hélène Edith – 17, rue des Menhirs

LE COUSTER Enzo
LE COUSTER Sébastien et FEGER Hélène – Keranroué

THORAVAL Sacha, Joël, Michel
THORAVAL Gaël, Pierre, Jean-Baptiste et LANCIEN Audrey, Jacqueline, Irène, Marguerite – Kergoarin

SEBILLE Noélie Hélène Sandrine
SEBILLE Jérome et JACOPIN Céline Bernadette Anne – Lotissement du Courjou

LE ROUX Yuna
LE ROUX Stéphane et LE COZ Anne-Laure – 3, Hent Garenn

GUILLOUX Sarah
GUILLOU Sylvain et LE FAUCHEUR Anne-Marie – Kergouan

GUIZOUARN Inès
GUIZOUARN Nicolas et GAUTIER Anne Françoise – 10, Lotissement du Courjou

HENRY Alan Dominique Alain
HENRY Anthony et BELLANGER Marie Chantal – Leindevet

LE FOLL Léna
LE FOLL Cédric et GUÉGAN Aurélie – Prat Nay

LE GOFF Loeiz, Olivia, Benjamin
LE GOFF Miliau Gonéry et COMÉLIAU Marie, Pierre, Cécile, Philippe, Ghislaine – Ty Ruliou

PERRIN—BADJAKSEZIAN Lilou Camille
BADJAKSEZIAN Ohannes Jean et PERRIN Sabrina – 11, rue des Menhir

GUILLERM Dylan
GUILLERM David Jean-Baptiste et BRIAND Sabrina – La Ville Blanche

DINAHET Enora Tiphaine Anne Agnès
DINAHET Laurent Daniel et MEILLEUR Karen Annie Marie – Nec’h Vian

LE BUHAN Jade
LE BUHAN Julien et SIVINIANT Leslie – Rue de Pont Jilez

HUET Elisa
HUET Johann et LE COUSTER Gwenaelle – Route de Kerien

NICOL Erwan
NICOL Jérôme et LISSILLOUR Sylvie – Les Forges

DEQUIROT—LANCIEN Pauline Marie Anna
DEQUIROT Christophe Anthony Jean Gérard et LANCIEN Marie-Bénédicte Solange Joséphine – Kergouan

GUEGAN Lylou
GUEGAN Eric Jean-Noël et RIOU Delphine Nadine – 13, rue de Tournemine

JOUAN Manon
JOUAN Frédéric et PERRON Tiphaine – Kerborgne

LE FELT Karen
LE FELT Fabrice et LE PIVERT Estelle, Marie-Thérèse, Gisèle – Kergus

LE NÉVEZ Lucas Stéphane Marie Valentin
LE NÉVEZ Stéphane et MORDELET Karen Marie Sophie – Route de Kerien

HERVÉ Elina
HERVÉ Aurélien et LE TIRAN Julie Georgette Marie – Kergouan

FRESLON Kiara
FRESLON Damien et LE NOHAÏC Morgane – Kerdavidou

LE GOFF Léa
LE GOFF Jérôme et LE GALERY Nadia – 10 lotissement de Koat Liou

LE GOFFIC—LE BALC’H Nina Zia
LE GOFFIC Christophe et LE BALC’H Laurence – Keratret

DOLO Adèle Marcelline Yvette
DOLO Guillaume et PHILIPPE Angélique Amélie Joséphine – 32 D rue de Goas Ar Mogn

LE PROVOST Simon
LE PROVOST Damien et LOPIN Corinne – Lavaquer

LE VAY Séréna Amandine
LE VAY Jérémy Mathias et HUET Lydie Marie-Thérèse Adrienne – 3, rue des Menhirs

GAUTIER Malo
GAUTIER Sébastien et AUFFRET Pascale Emmanuelle – 2, Lotissement Pen Ar Hoat

PETITPREZ Romane
PETITPREZ Julien Gérard Patrick et LE GUYADER Aurélie – Crec’h Mezle

MARIAGES

SPEIDEL Eckhard et RUMEN Marie-Hélène – Coat Charles
LE CORFEC Pascal Marcel et CHARPENTIER Sophie Florentine – Croas ar land
LE PENNEC Sébastien et LE ROUX Elodie – La Villeneuve-Cité
DUBEE Régis Pierre Nicolas et LEROUX Isabelle Tiphaine Lydie – Noneno
LE CORRE Joseph et GUENEGOU Carine Thérèse – 7 , rue de Kergus
DELOMOSNE Anthony, Laurent et TOUDIC Perrine – 5, Caillouan (PLESIDY)
LUCAS Jacky Noël Gilbert Armand et STEUNOU Véronique – Le Courjou

DÉCÈS

LE COUSTER Yvon Théophile Marie – Poul Woas Quelen
DERRIEN Yves François Marie – Croaz Mez An Oten
FERCOQ Joséphine Marie Louise – 51, Rue de Goas Ar Mogn
LE DÛ Anne, veuve LE JÉHAN – Croaz Mez An Oten
LE GROUYER Marcel Marie – Logoray
COATANTIEC Odette, veuve LE GOFF – 32, rue du Télégraphe
LE FLOUR Emile Marie – 40, rue d’Avaugour
COSLER Pierre Marie – 29, rue de Coat Liou
LE DIOURON Jean-Marie – 13, lotissement de Pors Gouriou
LE BIHANNIC Georgette, veuve LE PROVOST – Roscaradec
BIZEC Louis – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
JEUILLY Bernard Marcel – 5, Rue d’Avaugour
TARTIVEL Azénor Marie Louise, veuve SIMON – 29, rue de Coat Liou Foyer logements
CLOAREC Yves François Marie – Goas Prenn
GOUEFFON Pierre Jacques Yves Narcisse – 3, rue de Coat Liou
LE PARC Roger Marie – Leindevet
HAMON Marcel – Penker Lojou
MONNIER Jean Joseph Alexandre – 9, rue de Coat Liou
LE NY Agnès Marie Julia, veuve MORCEL – 20, rue de l’Armor
LACHATER Albertine Marie – Lotissement de la villeneuve
LE ROUX Jeanne-Marie – Foyer Logements
STEUNOU Ronan – 1, Pors Gouriou
CORMAULT Louise – Foyer Logements
KERAVIS Eveline Marie Annick, épouse STEUNOU – Restigou
LE MORELLEC Marcelle Marie Louise, veuve LE PIVERT – Foyer Logements
MAHÉ Marie Thérèse, épouse LE BERRE – 3, village de Keruliou
DUÉDAL Marie Henriette, veuve JOUSSEAU – Foyer Logements
LE COUSTER François Marie – Foyer Logements
LE PROVOST Antoinette Angèle Marie, veuve PAILLARDON – Kerbars
HAMONOU Monique Marie Joséphine, épouse LE ROUX – Penker Disquay
OLLIVIER Auguste – Foyer Logements
LE GRAËT Danielle Marie Yvette, épouse MARTIN – Stanguenat
LE GRAËT Louise Marie, veuve LE JOUAN – Ty Prit
PERRODOU Germaine, veuve WADOUX – Foyer Logements

 

2010

NAISSANCES

LE NÉVEZ Valentin Logan Yves Guy
LE NÉVEZ Stéphane et MORDELET Karen Marie Sophie – Route de Kérien

PASQUET Antoine Iffig
PASQUET Lionel et MÉNOU Magalie – Rest Coat Men

LE GUYADER Nathan, Jean, François
LE GUYADER Eric, Jean, Yves et LE GALL Lydia – 32 rue des Menhirs

BRUNOT Gwendall Serge Jean Joseph
BRUNOT Christophe et PERENNES Vanessa Marie – 47, Rue Hent Garenn

FERNANDES Lanna Ciarra Lou-Anna
FERNANDES MOREIRA Alexandre et DAMAMME Emmanuelle Virginie Aurore – Kerguissec

BALLOUARD Linas, Emmanuel
BALLOUARD Jean-Noël, Pierre, Yves et BENIUSYTÉ Kristina – Coat Liou Kerichenou

MILBEAU Léane
MILBEAU Gilles et LE COUSTER Nathalie – 10, Lotissement Pen Ar Hoat

GUYON Ayleen
GUYON Jérôme et GUILLOU Réjane – Keriou Langoa

DOLO Louis Alain Christian
DOLO Guillaume et PHILIPPE Angélique Joséphine – 32 D rue de Goas ar Mogn

HERVÉ Alonn Philippe jean Claude
HERVÉ Olivier François Yves Louis et LE TIEC Angélique – Kergouan

JOUAN Victoire, Céline
JOUAN Thierry et FEUVRIER Anne – 32 ter Rue de Goas Ar Mogn

PHAM Hai Ly
PHAM André, Van Thanh et BELLANGER Morgane – La Villeneuve Cité

LE CLEC’H Kelya Muriel Solenn
LE CLEC’H Cyrille et ROBIN Christelle Eloïse Lydie – 3, rue des Menhirs

GUILLERM Clara
GUILLERM Romain et DURO Emilie – Restigou

PRIGENT Alicia
PRIGENT Gilbert et HERVE Aurélie – Kerlo vraz

POULIQUEN Nathan, François, Alain
POULIQUEN Stéphane et MORIN Séverine, Jacqueline, Germaine – Route de Coat Liou

HENAFF Alban
HENAFF Pascal, Robert et LE CONTELLEC Catherine, Anne, Françoise – Guerzanguerit

LE JEHAN Lorik
LE JEHAN Anthony et DALMAR Magalie – 2, rue de Goas Ar Mogn

KERICHARD LHOSTIS Taïs
KERICHARD Florian et LHOSTIS Angharad Mewen – Le Bod

BRON—SAÏDATOU Dacine Amandine
SAÏDATOU Jaloud et BRON Florence Marie-Louise – 23, rue du Tumulus

GUILCHER Noé
GUILCHER Didier et OLLIVIER Gwénaëlle Marie Léontine – Kerlo Vras

ORAIN – RODRIGUES Tiago Patrick Marco Kévin
RODRIGUES Jesson Jean-Yves Armando – 4J, rue du Tumulus

CLÉMENT Tom
CLÉMENT Thierry Roger Michel et RIOU Fabienne – Restancornou

BECAM Maël Robert
BECAM Christophe et TAYLOR Mathilde Francis Sarah Pascale – Coat Negaret

LARMET Lilou Martine Mireille
LARMET Yohann et ROBERT Christelle – 6, lotissement du Courjou

RANNOU Evan
RANNOU Cédric et HENRY Mélissa – Kerlec

MOAL Eline
MOAL Jean-Luc et MADIOT Stéphanie, Rolande, Huguette – Pen Ar Vern

LE CAËR Pauline Emilie
LE CAËR Pascal Marcel Emmanuel et LE MEN Guylaine – Rest Vian

MENEC – GAUTIER Hugo
MENEC Gilles et GAUTIER Mélanie – Saint Houarneau

MARIAGES

DEQUIROT Christophe et LANCIEN Marie Bénédicte – Kergouan
LEMONNIER Pierre André Marie et BOURGÈS Véronique Lucienne Marie Simone – Route de Kérien
TRÉMEL Fabien Jacky et MAHE Sophie – 1, Bod Derff (GURUNHUEL)
ROUSSIAU Lionel Alexis Louis et SCOLAN Pauline – 18, rue Mathurin Meheus (CAVAN)
BERNARD David et LE NEINDRE Virginie – 2, Kerbrat (MAËL-PESTIVIEN)
PRIGENT Jean-Luc et NICOL Sonia – 15, Lotissement du Courjou
GAUDE Willy et Séverine LE HÉGARAT – 9, Lotissement du Courjou
DA RÉ Marc François Jules et GAGGIO Chantal Paulette – 14, Lotissement de Coat Liou
LE COCQUEN Florent et MOISAN Céline Anne Marie – Pors Gouriou
BLONDEL Jean Luc et CONAN Yvette Marie Joséphine – 8, village de keruliou

DÉCÈS

LE MOEL Jean Marie – La Villeneuve
MAHÉ Germaine Marie Thérèse, veuve JOUAN – Foyer Logements
BOTREL Geneviève, veuve GUILLAUME – Foyer Logements
RANNOU Jean – Kerlec
BOURGES Louis Yves Marie – Cosquer Lanniou
LE NEINDRE Patrick – Croaz Mez An Oten
ROPARS Roger Francis – 19, Hent Garenn
GUILLOU Jean – Foyer Logements
CLECH Rémond François Marie – Penker Diskay
MAHÉ Gildas Yves Marie – 16, rue du Tumulus
LE SEC’H Marie Madeleine, veuve de Jean François ANTOINE – Foyer logement
LE BÉCHEC Yves Marie Jean Jacques – 29, rue du Tumulus
JOUAN Yves, Marie – La Croix du Garnel
RECEVEAUX Alain Yvon Fernand – 5, Coat Liou
PRIGENT Laurent – 11, rue des Menhirs
BIZIEN Germain Alexandre Marie – Foyer logements
COUSTER Alice Marie Madeleine, née TROVEL – Kerlo Vraz
LE MEN Yvonne, veuve LE BIZEC – Foyer Logements
BONIN Gisèle Jacqueline, épouse KIEHL – 65, rue de Goas Ar Mogn
LE FAUCHEUR Théophile Marie – Cosquer Danouet
DARRIEUMERLOU David Marcel Selso – Restigou
GODEST Yves – Foyer Logements
LE BIHANNIC Paul Marie Célestin – Lotissement de Kergu
SAVEAN Yves, Marie – Les Forges
SIMON Yvonne Marie Thérèse, veuve ROUÉ – 25, rue d’Avaugour
LE FLOUR François, Marie Joseph – 26, rue du télégraphe
SIMON Marie, Yvette, Germaine, veuve GUILLOU – Kerjoly
MERRIEN Aimé Jean Marie – 14, Pors Gouriou
MARION François – Foyer Logements
CARRETTE Jean François Pascal – Le Danouët
DUGAY Bernard Henri Théodore – 41, rue de l’Armor
TAYLOR Francine Georgette Blanche – 1, rue d’Avaugour
LEBRETON Yann – 34, rue du télégraphe
LE LAY Yssac – Crech Vian
LE GROUYER Ernest Marie – 16 rue de l’Armor

 

2009

NAISSANCES

COATRIEUX Steven
COATRIEUX David et LE BIHAN Virginie – rue de Tournemine

JOUAN Théo
JOUAN Frédéric et PERRON Thiphaine – Kerborgne

LE MORELLEC Anaïs Lucile
LE MORELLEC Erwan et Solenn – Kerlo Vraz

BELHACHE Rayan William Bernard Pascal
BELHACHE William et Claudine – route de Kérien

KERAVIS Martin
KERAVIS Ollivier et COATRIEUX Anne Valérie – Rubertel

JOUNO Laurine
JOUNO Julien et QUEMENER Solenn Marguerite – 4 rue du Tumulus

MENEZ Malo Bernard Alain André
MENEZ Sébastien et KUNTZ Jennifer – 3 rue de Tournemine

CRÉPIEUX Louna Anne Thérèse Elise
CRÉPIEUX Emmanuel et TOUCHERY Sandrine – Penker Lojou

LE GALL Inès
LE GALL Laurent et TRUBUILT Stéphanie – Coat Nestic

CRAVEN Oliver Michael
CRAVEN Matthew George et MATTHEWS Amy Jean – Keriolet

BRIOU Léane Raymonde Viviane
BRIOU Julien Nicolas et TRIVINO Céline Marie Anne – Goas Prenn

LE JOUAN-MERRIEN Loann
LE JOUAN Sébastien et MERRIEN Nolwenn – Ty Glas

CONAN Maëva
CONAN Johann Pierre Eugène et LAHAYE Marie Laure – Coat Nestic

LE VERGE Hugo
LE VERGE Sébastien et CHEVANCE Frédérique – 21, place du centre

LABORDE Andgel, Aliette, Françoise
LABORDE Vincent André Henri Marcel et TOURREL Aurore Caroline Audrey – Les Forges

MAHE Envel Brieuc
MAHE Fabien et LE NY Sophie Marie Pierre – Logoray

PERRET Melvyn Yvon Marcel
PERRET Olivier Guy Marie et LE FLOHIC Adeline – Langoat Huellan

GRAYO Yoris
GRAYO Jean-Paul et LE BARS Elodie – 19, Rue d’Avaugour

HELARY Nolan Alain Marcel
HELARY Goulwen et RICHON Elodie Noëlle Marie-Annick – La Croix du Garnel

COATRIEUX Enzo
COATRIEUX Franck et RUBEUS Stéphanie – Kerjoly

LE BOZEC Julia
LE BOZEC Cédric et BENOIT Clémentine – Goas Prenn

THENARD Kacey, Richard, Temis
THÉNARD Bruno et FAURE Emeline Jessica Laurence – Crech Mezle

LE BIZEC Margot
LE BIZEC Laurent et LE GUELAFF Julie – 5, rue de tournemine

GUERIN Enzo Dylan Michaël Jacques
GUERIN Michaël Jacques Michel et EGU Jennifer Marie-Louise – 28, rue d’avaugour

LE FOLL Laora
LE FOLL Stéven Roger Guillaume et JAGU Mélanie Marguerite Marie – Logoray

MARIAGES

LE GOFF Jacky et RICHARD Fanny Audrey – Crec’h Mezle
JÉGOU Bruno et MEYNIER Anisia Jocelyne Stéphanie – Kerliviou
LOZAHIC Eric Emile Marie et HAMON Thérèse Marie-Annick – Rest Vraz
DEVERT Michael, David et HERTZ Rachel Hélène Edith – 17, rue des menhirs
LE GALLOU Reynald Yann Arnaud et HUE Céline Karine Christine – 19, lot du Courjou
NICOLAS Michel et LE FRIEC Régine – Keriou Langoat
LE BARS Eric François Marie et RENON Valérie Isabelle – Pen an Gollot (Plourac’h)
GUEGAN Eric Jean-Noël et RIOU Delphine Nadine – 13, rue de tournemine
STEPHAN Sébastien et MAHE Anne – 2, Pen Ar Hoat (Le Merzer)
LE JEHAN Anthony et DALMAR Magalie – 2, rue de Goas Ar Mogn
BECAM Christophe et TAYLOR Mathilde Francis Sarah Pascale – Coat Negaret
CONNAN Jérôme et PHILIPPE Audrey – Nonenou
NICOLAS Rachel Louis Sylvain et CHENY Laëtitia – Kerlo vraz
PIAUD Stéphane, Henri et MANDRILLON Valérie Virginie Florence – Ty Prit
CHUNIAUD Sylvain Roger André et STEPHAN Hélène – 7, la Furetais (Bouvron)

DÉCÈS

LE PAGE Eugène Yves Marie – Foyer Logements
RIO Marie-Joseph – Foyer Logements
CONNAN Marcel Marie – Foyer Logements
CLECH Alexis François – Kermabrinou
LE BIHANIC Denise, veuve LE GLOAN – Rue de Goas ar Mogn
L’ESCOP Huguette – Rue d’Avaugour
CONNAN Louis Léon Marie – Kerivoa
LE MOAL Yvette Louise Marie – Kermoal
LE GAC Jean Baptiste – Kergus
LOZAHIC Amélie Marie-Françoise, veuve DIRIDOLLOU – Foyer Logements
HERVIOU Jeanne, veuve HUONIC – Rue de Goas ar Mogn
CONNAN Marie Augustine, épouse LE LAY – Lotissement de Kergus
FLOCH Marie Hélène, veuve BLANCHARD – Foyer Logements
LE ROY Marie Madeleine – Rue de l’Armor
MARTIN Jean Michel – Rue du télégraphe
LE NY Yvette-Marie, veuve DISDERO – Foyer logement
COATRIEUX Jean Marie, veuf de Hélène Marie LE NATUR – Roscaradec
GUILLAUME Simone Marie Ambroisine, veuve LE GALL – Villeneuve Chermat
LE LAY Jeanne Marie, veuve CHEVANCE – Goas Prenn
ANDRE Albert Marie, veuf de Suzanne Marie SAVEAN – Foyer logement
LE MOAL Yves Marie Raymond – Rest Coat Men
RANNOU Solange Marie, veuve LAGADEC – Saint Houarneau
CADOUDAL Marie Anne, veuve CONNAN – Keranflec’h
LE COZ Germaine Marie Angélique, épouse LE PARC – Leindevet
LE PROVOST Louis Joseph – Roscaradec
LE GOFF Yves Marie – Kermoal
RIVOALLAN Christiane, Marguerite, Marie, veuve CAPITAINE – 2, rue Hent Dré
LE GUILLOUZIC Annick, épouse LE RUDULIER – Cornanbual
LE CHEVILLIER Denise Marie Thérèse, veuve THORAVAL – 21, rue du télégraphe
SAVEAN Christiane Marie, veuve COJAN – 19, rue des menhirs

 

2008

NAISSANCES

LE COCQUEN Pierre
LE COCQUEN Florent et MOISAN Céline – Pors Gouriou

MÉNEC-GAUTIER Evan
MÉNEC Gilles et GAUTIER Mélanie – Saint Houarneau

LARMET Enzo Jacques Bernard
LARMET Yohann et ROBERT Christelle – Crec’h Vian

BOUSMINA Ameline Fadma
BOUSMINA Khalifa et Fabienne – 1, Hent Garenn

GUERIN Grégory Gérard Jacques
GUERIN Mickaël et Jennifer – 28, rue d’Avaugour

LE ROUX Noah
LE ROUX Stéphane et LE COZ Anne-Laure – 3, Hent garenn

DEQUIROT-LANCIEN Maïlyne Anne Pauline
DEQUIROT Christophe et LANCIEN Marie-Bénédicte – Kergouan

TOUZE Candice
TOUZE Bruno et Josiane – 34, rue de Coat Liou

LAISNÉ Clément Edouard Eric
LAISNÉ Edouard et LEMARCHAND Céline – 31, rue de l’Armor

LE GOFFIC- -LE BALC’H Théo Lean
LE GOFFIC Christophe et LE BALC’H Laurence – Kératret

ESNAULT Maëlys
ESNAULT Fabien et Servanne – Rest Vraz

LAUZEL Enzo Cédric
LAUZEL Cédric et Fabienne – Goas Levé

ROLLAND Ophélie
ROLLAND Solène – Lot. De la villeneuve

MOAL Charlène Elise
MOAL Jean-Luc et MADIOT Stéphanie – Pen ar Vern

LE BONNIEC Alexis René Alain
LE BONNIEC Fabien et PHILIPPE Isabelle – Le Vern

LE BUHAN Maëlie
LE BUHAN Julien et SIVINIANT Leslie – Rue de Pont Jilez

HÉNAFF Yann
HÉNAFF Pascal et LE CONTELLEC Catherine – Guerzanguérit

LE BARS Azilis
LE BARS Nicolas et Nolwenn – Kerguissec

DUROS Jade
DUROS Alexandre et LE BOZEC Corinne – 3, rue de l’Armor

DELAUNAY Sullyvan Morgan Daniel Guy
DELAUNAY Morgan et ROULLAT Sophie – Kerjalous

JULOU Maëlle Linda Christine
JULOU Ronan et Laetitia – Kerlein

LE COZ Victor
LE COZ Yannick et Caroline – 25, Lt de Coat Liou

LE COZ Louise
LE COZ Yannick et Caroline – 25, Lt de Coat Liou

LE GALLOU Sevan Reynald Cédric
LE GALLOU Reynald et HUE Céline – 19 lt du Courjou

BOSCHER Camille
BOSCHER Anthony et Marina – le Bod

QUÉMÉNER Martin
QUÉMÉNER Yannis et Véronique – Le Courjou

GUINALDO Célia Précilia Luna
GUINALDO Julien et LOUVET Séverine Angélique Monique – 12, Kéruliou

MAHÉ Soad
MAHÉ Yohann et Sophie FAMEL – Restigou

MARIAGES

MOTREFF Sébastien et GUIBÉ Charlotte – Kerlosquer
PUILLANDRE Sébastien et RIEU Fanny Jeanne Marie – Le Scoassel
KERVIZIC Sébastien et LE GUELLEC Myriam – Nonénou
HÉLARY Goulwen Jean François et RICHON Elodie Noëlle Marie-Annick – La Croix du Garnel
MORNET Emmanuel Henry Damien et GUILLOU Isabelle – Goas Prenn
LAUZEL Cédric Lucien Georges et BENLABIDI Fabienne – Goas Levé
CRAVEN Matthew George et MATTHEWS Amy Jean – Kériolet

DÉCÈS

BOTREL Andrée, veuve LE DU – Foyer Logements
LE BOURDONNEC Anne Marie, veuve LOPIN – Foyer Logements
LE COËNT Ludovic François Marie – Crec’h Cant
PRÉVOST Jules Auguste Edmond – La Villeneuve Cité
QUÉROU Louis – Rue du Télégraphe
GUILLOU Raymonde, veuve GUILLEMET – Rue Saint Yves
THORAVAL Joseph – Foyer Logements
DUBOURG Anne Lucie Marie – Annexe Foyer Logements
POMMELEC Louis Joseph Guillaume – Goas Prenn
CLECH François – Annexe Foyer Logements
LE MAGOUROU Hélène Marie, veuve LE BARS – Foyer Logements
STEUNOU Marie Clotilde, veuve RAOULT – Foyer Logements
GUÉGAN Hélène Yvonne, veuve ROPARS – Foyer Logements
LE COUSTER Lucien – Rue de Tournemine
BOURGÈS Agnès Marie, épouse LE COZ – Rue du Télégraphe
CONNAN Marcel Auguste – 3, Hent Garenn
LE GOFF Eugène Yves Marie – Rue du Télégraphe
LE COUSTER Maria, veuve LE BROUDER – Foyer Logements
COJEAN André – Rue de Tournemine
LE GUILLERM Ernest – Ty Glas
LE MANACH Simone Marie, veuve LE GUILLOU – Kervouézou
GIBERT André Marcel – Rue de l’Armor
GUILLAUME Francis Marie Yvon – Hent Dré
RANNOU Albert Jean Marie – Cosquer Danouët
COSLER Mélanie Marie, veuve LE GALL – Foyer Logements
LE RHUN Odette Françoise Marie – Foyer Logements
GEFFROY Albert – Cosquer Danouët
DUCHÂTEAU André Yves Marie – Rue Saint Yves
GUÉGAN Marie, veuve GUILLERM – Foyer Logements
QUÉMÉNER Rosalie Marie Françoise, veuve SÉLÉBARD – Foyer Logements
THOMAS Célestine Marie Yvette, veuve LE FÈVRE – Foyer Logements
COATLÉVEN Albertine Marie Henriette, veuve MARY – Logoray
LACHIVER Odette Marie Philomène, veuve LE MOIGNE – Foyer Logements
COURTOIS Geneviève Marie Louise, veuve PINSON – Foyer Logements
LE CONTELLEC Madeleine – 4, Place du Centre
JÉGOU Georgette veuve LE PAGE – rue de l’Armor
OLLIVIER Guy Jean Yves – Kerflec’h
LE BIHAN Jean-Claude – rue de l’Armor
LE PAGE Eugène Yves Marie – Foyer Logements